EVENT CALENDAR

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
チョップリン単独ライブ 「断る。」
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

MOVIE

SCHEDULE

前月
次月

60ライブ

60ライブ

START 19:00 うしろシティ
オジンオズボーン
ムートン伊藤
ピーマンズスタンダード
南国バカンス
THE MANDAN

THE MANDAN

START 21:00 オジンオズボーン篠宮
ピーマンズスタンダード南川
青年タイアップ金井
ムートン伊藤
三日月マンハッタン仲嶺
松竹わかば保育園~のれんわけ~

松竹わかば保育園~のれんわけ~

START 15:00 川崎裕太、ゲスパ、おはよーサンフランシスコ、おゆうやくん、マリン、棟方あきほ、食べごろピーチ
タレントスクール生ライブ「ぶつかり稽古~東西笑戦~」

タレントスクール生ライブ「ぶつかり稽古~東西笑戦~」

START 18:00 MC ニダンギア

松竹芸能タレントスクール東京校スクール生
もんてぃー、ジャズの100枚、飴色ギミック、ティアドロッぷ、とくちゃん、いろどりパレット

松竹芸能タレントスクール大阪校スクール生
だぶるえー、インサイドアウト、ギャンブラー、ヤマダブルース、オールスターズ、SOGO
観客投票型勝ち上がりライブ「関東ゲラゲラBRONZE」

観客投票型勝ち上がりライブ「関東ゲラゲラBRONZE」

START 19:00 MC 1月関東ゲラゲラSILVER優勝者おはよーサンフランシスコ、清原優希乃

【1月10日公演 関東ゲラゲラBRONZE残留10組】
ダムラン
わっしー教授
ネムルバカ
トーキョーハコクラブ
コーヒールンバ
ジョリー惑星
ポッピングフェアリー
さんびーち
棚からブタもち
モンツキはかま

【1月17日公演 関東ゲラゲラSILVER降格5組】
せつこ
キャメルトロフィー
アーマーカッパ村上
ガール座
山崎ユタカ

【ネタ見せからの刺客】
ジックと国定
池城淳
小野島徹
ブリキカラス
中田健太郎
ノーセンスユニークボケ王決定戦

ノーセンスユニークボケ王決定戦

START 19:00 MC ピーマンズスタンダード南川

オジンオズボーン篠宮
いち・もく・さんくぼた

【スペシャルゲスト】
バッファロー吾郎A

【ゲスト】
イワイガワ岩井ジョニ男
インディアンス田渕
鬼ヶ島アイアム野田
サンシャイン池崎
新宿カウボーイかねきよ
永野
流れ星ちゅうえい
うしろシティのライブ

うしろシティのライブ

START 19:00 うしろシティ
喜利トリ王

喜利トリ王

START 20:45 なすなかにし中西
青年タイアップ金井
ヒコロヒー
ピーマンズスタンダード吉田
コーヒールンバ平岡

三浦6月
棟方あきほ
トチギフ荒井
ガール座百瀬
ジョリー惑星太田
おはよーサンフランシスコ羽瀬
あひるちゃんスポンジクラブ森
トーキョーハコクラブ高橋
一般参加者大歓迎!観客投票型勝ち上がりライブ「関東ゲラゲラSILVER」

一般参加者大歓迎!観客投票型勝ち上がりライブ「関東ゲラゲラSILVER」

START 19:00 MC 1月関東ゲラゲラGOLD優勝者 世界少年、奈沙えりか

【1月24日公演 関東ゲラゲラGOLD降格2組】
RICAちゃん
ハッピー遠藤

【1月17日公演 関東ゲラゲラSILVER残留7組】
青年タイアップ
トチギフ
三浦6月
ヤブキサドヤ
カモメ
ゼブライン

【2月7日公演 関東ゲラゲラBRONZE昇格5組】
山崎ユタカ
小野島徹
トーキョーハコクラブ
さんびーち
ガール座

【一般参加者】
ぬらぬら
ラ マンザイ オンブ キグ コント

ラ マンザイ オンブ キグ コント

START 19:00 オジンオズボーン
ピーマンズスタンダード
三日月マンハッタン
トムソーヤ
ヒコロヒー
ワンワンニャンニャン

ゲスト
かんちゃま(オフィス北野)
マッハスピード豪速球(オフィス北野)
ランジャタイ(オフィス北野)
松竹Aライブ

松竹Aライブ

START 19:30 オジンオズボーン
なすなかにし
うしろシティ
ピーマンズスタンダード
チキチキジョニー
コーヒールンバ
ムートン伊藤
青年タイアップ
世界少年
ブリキカラス
ガール座
おはよーサンフランシスコ
トチギフ
RICAちゃん
セバスチャン
紺野ぶるま
はまぐちコントサークル

はまぐちコントサークル

START 15:00 よゐこ濱口
安田大サーカスHIRO
オジンオズボーン
梅小鉢 高田
いち・もく・さん くぼた
ムートン伊藤
ワンワンニャンニャン菊地
パワフルコンビーフ
ピーマンズスタンダード
とっくん
カモシダせぶん
せつこ
さんびーちひょうご
山崎ユタカ
紺野ぶるま
コーヒールンバ
ヒコロヒー
モンツキはかま
たぬきごはん
青年タイアップ金井
ガール座
脇屋敷
フライデーズ府中
おゆうやくん
棚からブタもち 餅田
観客投票型勝ち上がりライブ「関東ゲラゲラGOLD」

観客投票型勝ち上がりライブ「関東ゲラゲラGOLD」

START 19:00 MC…決定次第発表!

世界少年
三日月マンハッタン
じなんぼ~いず
おはよーサンフランシスコ
南国バカンス
ニダンギア
たぬきごはん
トムソーヤ
アゲイン
ハッピー遠藤
トチギフ
ゼブライン
放課後キャンディー~バレンタインから1週間・・・~

放課後キャンディー~バレンタインから1週間・・・~

START 21:15 増田みなみ
清原優希乃
吉岡亜沙美
奥津陽子
石井栞
濱田小波
ガール座
紺野ぶるま
7組×15分ライブ

7組×15分ライブ

START 19:00 ピーマンズスタンダード
たぬきごはん
紺野ぶるま
ヒコロヒー
三日月マンハッタン
せつこ
ブリキカラス
角座深夜寄席「特選真打ちの会」

角座深夜寄席「特選真打ちの会」

START 20:30 桂小文治
桂枝太郎
三笑亭小夢
笑福亭和光
90ライブ~90秒(くらいの)ネタを90分(くらい)するライブ~

90ライブ~90秒(くらいの)ネタを90分(くらい)するライブ~

START 15:00 ガール座
セバスチャン
トムソーヤ
南国バカンス
ニダンギア中込
ヒコロヒー
THE☆ネタ座

THE☆ネタ座

START 19:00 TKO
アメリカザリガニ
なすなかにし
ピーマンズスタンダード
うしろシティ
三日月マンハッタン
コーヒールンバ
キャメルトロフィー
ゴッホ向井ブルー


ゲスト
ゆりやんレトリィバァ
松竹ネタライブ~ボーダーラインvol.20~

松竹ネタライブ~ボーダーラインvol.20~

START 19:00 芸歴1年目からベテランまで下剋上ありの厳しいネタ見せを
勝ち抜いて厳選された今月の松竹芸人20組

コーヒールンバ
ガール座
じなんぼ~いず
トーキョーハコクラブ
ピーマンズスタンダード
わっしー教授
世界少年
三日月マンハッタン
キャメルトロフィー
ワンワンニャンニャン
ゴッホ向井ブルー
山崎ユタカ
ブラックストーン
トチギフ
たぬきごはん
ブリキカラス
さんびーち
ゼブライン
南国バカンス
小野島徹