EVENT CALENDAR

MOVIE

SCHEDULE

前月
次月

新宿角座 新春寄席

新宿角座 新春寄席

START 16:00 オジンオズボーン
なすなかにし
うしろシティ
ピーマンズスタンダード
コーヒールンバ
三日月マンハッタン
たぬきごはん
紺野ぶるま
ヒコロヒー
ガール座
世界少年
セバスチャン
ゴッホ向井ブルー
青年タイアップ
相撲好きトークライブ「OH!相撲ナイト」~1月場所~

相撲好きトークライブ「OH!相撲ナイト」~1月場所~

START 19:15 あかつ
チキチキジョニー
みよこ
ゆんぼだんぷ
他豪華ゲストあり
観客投票型勝ち上がりライブ「関東ゲラゲラBRONZE」

観客投票型勝ち上がりライブ「関東ゲラゲラBRONZE」

START 19:00 MC 12月関東ゲラゲラSILVER優勝者、清原優希乃

【12月6日公演 関東ゲラゲラBRONZE残留10組】
おはよーサンフランシスコ
さんびーち
コーヒールンバ
三浦6月
ジョリー惑星
トーキョーハコクラブ
とっくん
モンツキはかま
ジックと国定
ダムラン

【12月13日公演 関東ゲラゲラSILVER降格5組】
棚からブタもち
キャメルトロフィー
あひるちゃんスポンジクラブ
トチギフ

【ネタ見せからの刺客】
せつこ
池城淳
カモシダせぶん
中田健太郎
ムゲンダイパス
ネムルバカ
ブラックストーン
わっしー教授
ブリキカラス
ほせいとよだ
新里たかひろ
ポッピングフェアリー
R-1対策!ピン芸人ネタライブ

R-1対策!ピン芸人ネタライブ

START 19:00 ヒコロヒー
山崎ユタカ
ゴッホ向井ブルー
ムートン伊藤
わっしー教授
せつこ
タケウチパンダ
カモシダせぶん
河合なつき
山口剛輝
ハッピー遠藤
麻生くにひこ
カモメ
しまけーすけ
とっくん
三浦6月
みよこ
みょーちゃん
森林子
友池さん
RICAちゃん
三日月マンハッタン仲嶺
青年タイアップ金井
青年タイアップ鳥飼
うしろシティのライブ

うしろシティのライブ

START 19:00 うしろシティ
芝居う!

芝居う!

START 20:45 なすなかにし那須
うしろシティ阿諏訪
青年タイアップ金井
一般参加者大歓迎!観客投票型勝ち上がりライブ「関東ゲラゲラSILVER」

一般参加者大歓迎!観客投票型勝ち上がりライブ「関東ゲラゲラSILVER」

START 19:00 MC 小野島徹、奈沙えりか

【12月20日公演 関東ゲラゲラGOLD降格3組】
ガール座
青年タイアップ

【12月13日公演 関東ゲラゲラSILVER残留7組】
トムソーヤ
セバスチャン原田
ヤブキサドヤ
カモメ
RICAちゃん
アーマーカッパ
山崎ユタカ

【1月10日公演 関東ゲラゲラBRONZE昇格5組】
トチギフ
おはよーサンフランシスコ
三浦6月
キャメルトロフィー
せつこ

【一般参加者】
タレントスクール生対抗戦ライブ「松早戦~冬の陣~」

タレントスクール生対抗戦ライブ「松早戦~冬の陣~」

START 19:00 松竹芸能タレントスクール生:飴色ギミック、いろどりパレット、ジャズの100枚、炙ったイカ、もんてぃー
早稲田大学寄席演芸研究会メンバー
ラ マンザイ オンブ キグ コント

ラ マンザイ オンブ キグ コント

START 19:00 オジンオズボーン
ピーマンズスタンダード
三日月マンハッタン
トムソーヤ
ヒコロヒー

ゲスト
オテンキ(浅井企画)
ニュークレープ(浅井企画)
ニレンジャー(浅井企画)
まいど大喜利ライブ

まいど大喜利ライブ

START 21:00 MC 青年タイアップ金井


うしろシティ 阿諏訪
トムソーヤ木村
ヒコロヒー
あひるちゃんスポンジクラブ
ラバボーズ 小野島


オジンオズボーン 篠宮
ムートン伊藤
いち・もく・さん くぼた
ピーマンズスタンダード 吉田
ワンワンニャンニャン 菊地
空の耳 福島
松竹Aライブ

松竹Aライブ

START 19:30 オジンオズボーン
なすなかにし
うしろシティ
チキチキジョニー
ピーマンズスタンダード
紺野ぶるま
ヒコロヒー
ブリキカラス
キャメルトロフィー
トーキョーハコクラブ
さんびーち
たぬきごはん
ゴッホ向井ブルー
山崎ユタカ
はるはる

合計15組
漫才セブンGO!

漫才セブンGO!

START 19:00 ますだおかだ
アメリカザリガニ
オジンオズボーン
なすなかにし

ゲスト:流れ星(浅井企画)

構成:今村クニト
はまぐちコントサークル新年会‼~カラオケ大会~

はまぐちコントサークル新年会‼~カラオケ大会~

START 18:00 よゐこ濱口
安田大サーカスHIRO
オジンオズボーン篠宮
なすなかにし那須
ムートン伊藤
梅小鉢高田
ワンワンニャンニャン菊地
いち・もく・さん くぼた
パワフルコンビーフ
たぬきごはん
さんびーちひょうご
脇屋敷
せつこ
お祭りBOY
とっくん
カモシダせぶん
ガール座
餅田コシヒカリ
観客投票型勝ち上がりライブ「関東ゲラゲラGOLD」

観客投票型勝ち上がりライブ「関東ゲラゲラGOLD」

START 19:00 三日月マンハッタン
じなんぼ~いず
南国バカンス
ハッピー遠藤
たぬきごはん
世界少年
ニダンギア
アゲイン
おはよーサンフランシスコ
トムソーヤ
RICAちゃん
便乗ギャグバトル

便乗ギャグバトル

START 21:15 MC うしろシティ 阿諏訪
オジンオズボーン 篠宮
いち・もく・さん くぼた
ワンワンニャンニャン 菊地
ムートン伊藤
ピーマンズスタンダード 吉田
さんびーち ひょうご
おねだり豊
じなんぼ~いず 店崎
若手がネタを2本するライブ~1本勝ち~

若手がネタを2本するライブ~1本勝ち~

START 19:00 たぬきごはん
キャメルトロフィー
ニダンギア
ヤブキサドヤ
トーキョーハコクラブ
ブリキカラス
三浦6月
松竹ネタライブ~ボーダーラインvol.19~

松竹ネタライブ~ボーダーラインvol.19~

START 19:00 芸歴1年目からベテランまで下剋上ありの厳しいネタ見せを
勝ち抜いて厳選された今月の松竹芸人20組

コーヒールンバ
ワンワンニャンニャン
ピーマンズスタンダード
トーキョーハコクラブ
三日月マンハッタン
青年タイアップ
キャメルトロフィー
世界少年
じなんぼ~いず
ガール座
ブリキカラス
山崎ユタカ
ゴッホ向井ブルー
山口剛輝
空の耳
アーマーカッパ
おはよーサンフランシスコ
モンツキはかま
カモシダせぶん
あひるちゃんスポンジクラブ
トチギフ
90ライブ~90秒(くらいの)ネタを90分(くらい)するライブ~

90ライブ~90秒(くらいの)ネタを90分(くらい)するライブ~

START 15:00 ガール座
セバスチャン
トムソーヤ
南国バカンス
ニダンギア
ヒコロヒー
TKOトークライブ「戯れ言(ざれごと)」

TKOトークライブ「戯れ言(ざれごと)」

START 19:00 TKO

ゲスト
三又又三
アメザリノライブ

アメザリノライブ

START 19:00 アメリカザリガニ