EVENT CALENDAR

      1
昼 角座800円お笑い寄席
2
昼 角座800円お笑い寄席
3
昼 角座800円お笑い寄席
夜 2分ネタ60分500円ライブ!!
4
昼 昼寄席
夜 角座800円お笑い寄席
5
昼 昼寄席
夜 漫才セブンGO!
6
昼 角座800円お笑い寄席
夜 黒川とアイドル Vol.9~聞きたいことを聞いてみました~
7
昼 角座800円お笑い寄席 他イベントの為公演は中止にさせていただきます。
夜 関西テレビ パ・リーグ党芸人座談会 2017 春 公開収録
8
昼 角座800円お笑い寄席
9
昼 角座800円お笑い寄席
10
昼 角座800円お笑い寄席
夜 お笑いヘップバーン!!Bやん
11
昼 昼寄席
夜 角座800円お笑い寄席
12
昼 昼寄席
夜 松竹ねたねたライブ
13
昼 道頓堀角座 歌謡ショー
夜 角座月夜はなしの会 J:COM寄席
14
昼 角座800円お笑い寄席
15
昼 角座800円お笑い寄席
16
昼 角座800円お笑い寄席
夜 漫才万歳!~上方漫才大作戦~
17
昼 角座800円お笑い寄席
夜 お笑いヘップバーン!!Aやん
夜 チョップリンのヨルカドザ
18
昼 昼寄席 
夜 OH!相撲ナイト~大阪場所~
19
昼 昼寄席
夜 松竹グリーン部隊!~松竹チョー若手ライブ~
20
夜 角座月夜はなしの会 由瓶×鉄瓶~え!?二人で?~vol.7
21
昼 角座800円お笑い寄席
22
昼 角座800円お笑い寄席
23
昼 角座800円お笑い寄席
24
昼 角座800円お笑い寄席
夜 お笑いヘップバーン!!SPやん
25
昼 昼寄席
夜 ボルトボルズ単独ライブ~ネタ・ネタ・ネタ大作戦~
26
昼 昼寄席
夜 風穴あけるズ単独ライブ~道頓堀ハイパー大決戦~
27
昼 角座日中はなしの会
夜 角座月夜はなしの会 大爆笑!ラジ関寄席
28
昼 角座日中はなしの会
29
昼 角座日中はなしの会
夜 漫才落語半々寄席~漫才と落語を両方楽しむ会~
30
昼 角座日中はなしの会
夜 漫才落語半々寄席~漫才と落語と両方楽しむ会~
31
昼 角座日中はなしの会
夜 パンドラ単独ライブ パンドライブ
 
            1
昼 昼寄席
夜 2分ネタ60分500円ライブ!!
2
昼 昼寄席
夜 角座800円お笑い寄席
3
昼 角座800円お笑い寄席
夜 角座月夜はなしの会 J:COM寄席
4
昼 角座800円お笑い寄席
5
昼 角座800円お笑い寄席
6
昼 角座800円お笑い寄席
7
昼 角座800円お笑い寄席
夜 お笑いヘップバーン!!Bやん
8
昼 昼寄席
夜 松竹アニメ部第3話~アニメ狂室に集合!!~
9
昼 昼寄席
夜 天然トラボルタ
10
夜 漫才落語半々寄席~漫才と落語を両方楽しむ会~
11
昼 角座800円お笑い寄席
夜 アメザリノライブ
12 13 14
夜 お笑いヘップバーン!!Aやん
15
昼 昼寄席
夜 チョップリン単独ライブ 「断る。」
16
昼 昼寄席
夜 超スーパーヒーロートーク
17
昼 道頓堀角座歌謡ショー
夜 角座月夜はなしの会 由瓶×鉄瓶~え!?二人で?~Vol.8
18
昼 角座800円お笑い寄席
19
昼 角座800円お笑い寄席
20
昼 角座800円お笑い寄席
21
昼 角座800円お笑い寄席
夜 お笑いヘップバーン!!SPやん
22
昼 昼寄席
23
昼 昼寄席
夜 すぐでかなる犬~次世代若手ユニットライブ~
24
夜 角座日中はなしの会
夜 角座月夜はなしの会 大爆笑!ラジ関寄席
25
昼 角座日中はなしの会
夜 漫才落語半々寄席~漫才と落語を両方楽しむ会~
26
昼 角座日中はなしの会
夜 漫才落語半々寄席~漫才と落語を両方楽しむ会~
27
昼 角座日中はなしの会
28
昼 角座日中はなしの会
夜 松竹ねたねたライブ
29
昼 昼寄席
夜 OVER35~おっさんガムシャライブ~
30
昼 昼寄席
夜 松竹グリーン部隊!~松竹チョー若手ライブ~
           

MOVIE

SCHEDULE

前月
次月



昼寄席
昼

昼寄席

12:30開場/13:00開演
14:15開場/14:30開演
海原はるか・かなた、三吾・美ユル、ナオユキ、若井やるき・たまる、森乃石松、トライアングル、コンチェルト
2分ネタ60分500円ライブ!!
夜

2分ネタ60分500円ライブ!!

18:30開場/19:00開演
どんぐり兄弟、雷ジャクソン 、風穴あけるズ 、コンチェルト、よふかしイエロー 、土方兄弟、なにわプラッチック、ウドントミカン 、ベルサイユ、2%、ドキドキ☆純情ガールズ 、野良鯨、森本サイダー、だるまウィンナー 、バニラハンバーグ、ウッドランド、絶対的7%、ひぐちん 、ハリード、ギャンブラー、だぶるえー、オールスターズ
昼寄席
昼

昼寄席

12:30開場/13:00開演
14:15開場/14:30開演
海原はるか・かなた、三吾・美ユル、内海英華、ナオユキ、笑福亭飛梅、トリオザスリー、アルミカン
角座800円お笑い寄席
夜

角座800円お笑い寄席

16:00開場/16:30開演
17:15開場/17:45開演  18:30開場/19:00開演
暁あきら、代走みつくに、華井二等兵、にしねザ・タイガー
※出演者は急遽変更になることがございます。ご了承ください。
角座800円お笑い寄席
昼

角座800円お笑い寄席

11:30開場/12:00開演
12:45開場/13:15開演  14:00開場/14:30開演
シンデレラエキスプレス渡辺裕薫、暁あきら、代走みつくに、華井二等兵、コンチェルト
※出演者は急遽変更になることがございます。ご了承ください。
角座月夜はなしの会 J:COM寄席
夜

角座月夜はなしの会 J:COM寄席

18:00開場/18:30開演
桂梅團治、笑福亭岐代松 、笑福亭遊喬、笑福亭松五 、笑福亭呂竹、笑福亭縁
角座800円お笑い寄席
昼

角座800円お笑い寄席

11:30開場/12:00開演
12:45開場/13:15開演  14:00開場/14:30開演
シンデレラエキスプレス渡辺裕薫、若井やるき、大吾・小吾、暁あきら、天然もろこし
※出演者は急遽変更になることがございます。ご了承ください。
角座800円お笑い寄席
昼

角座800円お笑い寄席

12:30開場/13:00開演
12:45開場/13:15開演  14:00開場/14:30開演
暁あきら、美ユル、天然もろこし、華井二等兵、コンチェルト
※出演者は急遽変更になることがございます。ご了承ください。
角座800円お笑い寄席
昼

角座800円お笑い寄席

11:30開場/12:00開演
12:45開場/13:15開演  14:00開場/14:30開演
シンデレラエキスプレス渡辺裕薫、宮崎げんき、若井やるき、大吾・小吾、美ユル、にしねザ・タイガー
※出演者は急遽変更になることがございます。ご了承ください。
角座800円お笑い寄席
昼

角座800円お笑い寄席

11:30開場/12:00開演 
12:45開場/13:15開演  14:00開場/14:30開演
シンデレラエキスプレス渡辺裕薫、宮崎げんき、若井やるき、大吾・小吾、暁あきら、華井二等兵
※出演者は急遽変更になることがございます。ご了承ください。
お笑いヘップバーン!!Bやん
夜

お笑いヘップバーン!!Bやん

18:30開場/19:00開演
出演者は決定次第HPにて発表致します。
昼寄席
昼

昼寄席

12:30開場/13:00開演
14:15開場/14:30開演
酒井くにお・とおる、ミヤ蝶美・蝶子、チョップリン、ボルトボルズ、チキチキジョニー、アルミカン、どんぐり兄弟、よふかしイエロー
松竹アニメ部第3話~アニメ狂室に集合!!~
夜

松竹アニメ部第3話~アニメ狂室に集合!!~

18:30開場/19:00開演
MC:ぬまっち アニメ部員:竹下ポップ、なにわプラッチック さかもと 、コンチェルト足立、我こそは田中、向山和孝とTHEコンプレックス199X、森本サイダー 、ドキドキ☆純情ガールズ 、ウドントミカン まっしー、よこおりょうすけ 、かわしゅん、だぶるえー横谷、茅野みずほ、けんちゃん。T
昼寄席
昼

昼寄席

12:30開場/13:00開演
14:15開場/14:30開演
酒井くにお・とおる、ミヤ蝶美・蝶子、ビックリツカサ、かみじょうたけし、チキチキジョニー、土方兄弟(休演)、ひぐちん、ウドントミカン
※出演予定の土方兄弟ですがスケジュールの都合により休演させて頂きます。
天然トラボルタ
夜

天然トラボルタ

18:45開場/19:00開演
ボルトボルズ、トライアングル 、天然もろこし
漫才落語半々寄席~漫才と落語を両方楽しむ会~
夜

漫才落語半々寄席~漫才と落語を両方楽しむ会~

①16:00開場/16:30開演 ②17:30開場/18:00開演
③19:00開場/19:30開演
よふかしイエロー(漫才)、桂咲之輔  (落語)、なにわプラッチック(漫才)、森乃石松(落語)
角座800円お笑い寄席
昼

角座800円お笑い寄席

11:30開場/12:00開演
12:45開場/13:15開演  14:00開場/14:30開演
シンデレラエキスプレス渡辺裕薫、宮崎げんき、若井やるき、美ユル、コンチェルト、にしねザ・タイガー
※出演者は急遽変更になることがございます。ご了承ください。
アメザリノライブ
夜

アメザリノライブ

18:00開場/18:30開演
アメリカザリガニ
お笑いヘップバーン!!Aやん
夜

お笑いヘップバーン!!Aやん

18:30開場/19:00開演
出演者は決定次第HPにて発表致します。
昼寄席
昼

昼寄席

12:30開場/13:00開演
14:15開場/14:30開演
横山たかし・ひろし、シンデレラエキスプレス、豊来家板里、宮崎げんき、大吾・小吾、トライアングル、河邑ミク
チョップリン単独ライブ 「断る。」
夜

チョップリン単独ライブ 「断る。」

18:30開場/19:00開演
チョップリン
昼寄席
昼

昼寄席

12:30開場/13:00開演
14:15開場/14:30開演
横山たかし・ひろし、シンデレラエキスプレス、豊来家板里、サムライ朝起太郎、天然もろこし、どんぐり兄弟、パンドラ
超スーパーヒーロートーク
夜

超スーパーヒーロートーク

18:30開場/19:00開演
にしね・ザ・タイガー、ソエジマ隊員 、茅野みずほ、花鳥風月 緒形(よしもとクリエイティブエージェンシー)、縛りやトーマス(映画評論家)
道頓堀角座歌謡ショー
昼

道頓堀角座歌謡ショー

11:30開場/12:00開演 
14:15開場/14:30開演
生駒尚子、加津一、シュガー、山下たか子、弥栄真里子、西小路一葉、さくら
角座月夜はなしの会 由瓶×鉄瓶~え!?二人で?~Vol.8
夜

角座月夜はなしの会 由瓶×鉄瓶~え!?二人で?~Vol.8

18:30開場/19:00開演
笑福亭由瓶、笑福亭鉄瓶 前座:桂恩狸
角座800円お笑い寄席
昼

角座800円お笑い寄席

11:30開場/12:00開演
12:45開場/13:15開演  14:00開場/14:30開演
シンデレラエキスプレス渡辺裕薫、宮崎げんき、若井やるき、暁あきら、美ユル、天然もろこし
※出演者は急遽変更になることがございます。ご了承ください。
角座800円お笑い寄席
昼

角座800円お笑い寄席

11:30開場/12:00開演
12:45開場/13:15開演  14:00開場/14:30開演
シンデレラエキスプレス渡辺裕薫、暁あきら、美ユル、代走みつくに、天然もろこし、華井二等兵
※出演者は急遽変更になることがございます。ご了承ください。
角座800円お笑い寄席
昼

角座800円お笑い寄席

11:30開場/12:00開演
12:45開場/13:15開演  14:00開場/14:30開演
シンデレラエキスプレス渡辺裕薫、宮崎げんき、若井やるき、暁あきら、美ユル、コンチェルト
※出演者は急遽変更になることがございます。ご了承ください。
角座800円お笑い寄席
昼

角座800円お笑い寄席

11:30開場/12:00開演
12:45開場/13:15開演  14:00開場/14:30開演
シンデレラエキスプレス渡辺裕薫、宮崎げんき、若井やるき、大吾・小吾、代走みつくに、華井二等兵
※出演者は急遽変更になることがございます。ご了承ください。
お笑いヘップバーン!!SPやん
夜

お笑いヘップバーン!!SPやん

18:30開場/19:00開演
出演者は決定次第HPにて発表致します。
昼寄席
昼

昼寄席

12:30開場/13:00開演
14:15開場/14:30開演
海原はるか・かなた、シンデレラエキスプレス、福小介、暁トリオ、代走みつくに、アルミカン、なにわプラッチック、ウドントミカン
昼寄席
昼

昼寄席

12:30開場/13:00開演
14:15開場/14:30開演
海原はるか・かなた、シンデレラエキスプレス、福小介、暁トリオ、代走みつくに、風穴あけるズ、パンドラ
すぐでかなる犬~次世代若手ユニットライブ~
夜

すぐでかなる犬~次世代若手ユニットライブ~

18:30開場/19:00開演
いっこめ:パンドラ、2% 、野良鯨、ウッドランド にこめ:ウドントミカン、よこおりょうすけ 、河邑ミク、バニラハンバーグ 、ハリード
角座日中はなしの会
夜

角座日中はなしの会

12:30開場/13:00開演
笑福亭右喬、桂福矢、笑福亭風喬、森乃石松、桂治門、笑福亭縁
角座月夜はなしの会 大爆笑!ラジ関寄席
夜

角座月夜はなしの会 大爆笑!ラジ関寄席

18:00開場/18:30開演
笑福亭三喬、笑福亭純瓶 、桂福矢、笑福亭喬若 、桂治門
角座日中はなしの会
昼

角座日中はなしの会

12:30開場/13:00開演
桂福矢、笑福亭喬若、笑福亭呂竹、桂咲之輔、笑福亭飛梅、桂小梅
漫才落語半々寄席~漫才と落語を両方楽しむ会~
夜

漫才落語半々寄席~漫才と落語を両方楽しむ会~

①16:00開場/16:30開演 ②17:30開場/18:00開演
③19:00開場/19:30開演
よふかしイエロー(漫才)、桂咲之輔(落語)、 どんぐり兄弟(漫才)、森乃石松 (落語)
角座日中はなしの会
昼

角座日中はなしの会

12:30開場/13:00開演
桂壱之輔、笑福亭喬若、笑福亭鉄瓶、笑福亭喬介、笑福亭飛梅、桂寅之輔
漫才落語半々寄席~漫才と落語を両方楽しむ会~
夜

漫才落語半々寄席~漫才と落語を両方楽しむ会~

①16:00開場/16:30開演 ②17:30開場/18:00開演
③19:00開場/19:30開演
どんぐり兄弟(漫才)、桂咲之輔  (落語)、なにわプラッチック(漫才)、森乃石松(落語)
角座日中はなしの会
昼

角座日中はなしの会

12:30開場/13:00開演
桂壱之輔、笑福亭由瓶、笑福亭喬介、笑福亭生寿、笑福亭呂好、笑福亭縁
角座日中はなしの会
昼

角座日中はなしの会

12:30開場/13:00開演
笑福亭右喬、笑福亭由瓶、笑福亭呂竹、笑福亭松五、桂咲之輔、桂寅之輔
松竹ねたねたライブ
夜

松竹ねたねたライブ

18:30開場/19:00開演
アルミカン、どんぐり兄弟 、河邑ミク、風穴あけるズ 、パンドラ、土方兄弟 、雷ジャクソン、コンチェルト 、ハリード、よふかしイエロー 、なにわプラッチック、ウドントミカン、ベルサイユ、だるまウィンナー、竹下ポップ 、野良鯨、絶対的7%、森本サイダー 、我こそは田中、ソエジマ隊員
昼寄席
昼

昼寄席

12:30開場/13:00開演 
14:15開場/14:30開演
酒井くにお・とおる、正司敏江、ミヤ蝶美・蝶子、京次郎、自由気まま、アルミカン、トリオザスリー
OVER35~おっさんガムシャライブ~
夜

OVER35~おっさんガムシャライブ~

18:30開場/19:00開演
自由気まま西口、竹下ポップ 、華井二等兵、雷ジャクソン、コンチェルト 、我こそは田中、なにわプラッチック
昼寄席
昼

昼寄席

12:30開場/13:00開演
14:15開場/14:30開演
酒井くにお・とおる、正司敏江、ミヤ蝶美・蝶子、京次郎、チョップリン、ボルトボルズ、アルミカン、土方兄弟
松竹グリーン部隊!~松竹チョー若手ライブ~
夜

松竹グリーン部隊!~松竹チョー若手ライブ~

18:30開場/19:00開演
チョー若手多数